3月24日(日)期末発表会の集合場所について

 

階段下の1階入り口前に集合

駐車場の入り口から撮影した写真

 

当日出欠確認係さんが待機してます

現地についた生徒からクラスとお名前を言ってください。

 

施設入口は2か所あります。

 

こちらの入り口からは入館できません

開会式
1 POPCUP参加作品 アラジン 徒手
2 個人演技 たかの ゆい 年長 徒手
3 個人演技 いしだ こはね 小1 ボール
4 個人演技 うめざわ しの 年長 ロープ
5 個人演技 いたくら かおん 小1 ボール
6 個人演技 かとう えま 小4 徒手
7 月・土キッズクラス合同 ボール&フープ
8 個人演技 たかはし うた 小1 徒手
9 個人演技 すずき みゆ 小5 ボール
10 個人演技 ひらかわ きょうか 小3 徒手
11 個人演技 たけだ あやか 小4 ボール
12 個人演技 なかた えるな 小3 徒手
13 月チャイルドクラス フープ
14 個人演技 たかの かほ 小3 徒手
15 個人演技 じょう まりん 小3 ボール
16 個人演技 ひろせ あい 小4 徒手
17 個人演技 みつはし かほ 小4 ロープ
18 月ジュニアクラス ステッキ&リボン
19 個人演技 やまざき みう 小4 徒手
20 個人演技 いまじゅく のぞみ 小5 ロープ
21 個人演技 さかぐち みすず 小4 徒手
22 個人演技 かわはら みゆ 小6 ボール
23 競技クラス 自主制作作品 リボン&フープ
休憩20分
24 土ジュニアクラス 旗&リボン
25 個人演技 すずき ゆうな 小5 フープ
26 個人演技 くりたに ゆうな 小6 クラブ
27 火チャイルドクラス フープ
28 個人演技 やすだ はたえ 中1 クラブ
29 個人演技 いまじゅく みさき 中2 クラブ
30 土チャイルドクラス リボン
31 個人演技 たなか るん 中1 クラブ
32 個人演技 じょう さくら 中2 クラブ
33 個人演技 あまつ はな 中3 クラブ
34 火ジュニアクラス 徒手&ボール
35 個人演技 かねい みなみ 小4 ボール
36 個人演技 たかはし らら 小5 クラブ
37 チャレンジクラス ボール&フープ
38 ゲスト出演
39 CHURA新体操クラブ合同作品
閉会式

3月イベント

発表会衣装配布 土3/2 月3/4 火3/5 レッスン開始時

衣装着用演技チェック 土3/16 月3/18 火3/19 レッスン終了10分前より(キッズのみ3/11)

※配布日・チェック日ともに保護者は体育館へお集まりください。

 

23日発表会前日練習 八幡小学校 12:00〜(個人11:00〜)・クラブ総会16:00〜

24日期末発表会 袖ヶ浦臨海体育館

 

25日〜31日まではレッスン全てお休み

 

月曜クラス ※場所・時間変更有

4日 菊間コミュニティーセンター

11・18日 八幡公民館

キッズ17:05〜

チャイルド18:00〜

ジュニア19:00〜

 

火曜クラス ※場所変更有

5・12・19日

全て菊間コミュニティーセンター

チャイルド17:00〜

ジュニア18:00〜19:45

 

土曜クラス ※振替レッスン有

17日(日)さくら小にて振替レッスン

チャイルド18:30〜

ジュニア19:30〜

2・9・16日

全て辰巳公民館

キッズ13:05〜

チャイルド14:00〜

ジュニア15:05〜

 

育成

水曜日

6日 五井公民館

12・20日 菊間コミュニティ

 

木曜日
7・21 石塚小

14日 八幡公民館

21日八幡公民館にて打ち合わせ

 

土曜日

2日チャレンジ八幡10:00〜13:00競技生浜17:00〜

9日チャレンジ八幡9:00〜12:00競技五井17:00〜

16日チャレンジ辰巳10:00〜13:00競技五井17:00〜

雪の影響でお休みになりました2月9日分の振替日が決定しました。

3月17日(日)
場所ちはら台桜小学校
チャイルド18:30〜
ジュニア19:30〜

出欠の確認をしたいので、ライン、又はメールにてお知らせください。

キッズクラスは3月11日(月)17:00〜八幡公民館でのレッスンを振替日とします。

本日2月11日のレッスンは通常通り行います。
八幡小周辺、雪は積もってないようですが、路面凍結など充分ご注意下さい。
お待ちしてます

明日2月9日 大雪の恐れの為お休みとします。
安全を最優先に考え、決断致しました。
テストに関しては16日9:00〜五井公民館で行います。
通常レッスンの振替分に関してはまた改めてお知らせ致します。

テスト受講者、土曜日クラスの方々、このお知らせを見た後、確認メール、ラインを後藤まで送って下さい。
またクラスにお友達がいる方、伝達のご協力をお願いします。確認メールはご本人から送っていただくよう合わせてお伝え下さい。

1月28日練習について 先程八幡小から連絡があり、本日体育館の利用が出来ないとのことでした。 学校側からの伝え忘れとのことで、急遽八幡公民館での練習に変更します。 育成が自主練用で予約していた分を使わせて頂きます。 17:00〜21:00で借りてますので、時間の変更を行います。 キッズ17:05〜17:55 チャイルド18:00〜19:00 ジュニア19:05〜20:20 突然の変更で申し訳ありませんが、ご協力お願い致します

2月イベント

2月9日進級・実力テスト 五井公民館

月曜クラス ※場所・時間変更有

4・11日 八幡小

キッズ16:30〜

チャイルド17:30〜

ジュニア18:45〜

18・25日 八幡公民館

キッズ17:05〜

チャイルド18:00〜

ジュニア19:00〜

曜クラス

5・12・19・26日

全て泉谷小

チャイルド17:00〜

ジュニア18:00〜

土曜クラス ※場所変更有

2日辰巳公民館

9・16日五井公民館

23日お休み(大会遠征の為)

キッズ13:05〜

チャイルド14:00〜

ジュニア15:05〜

育成

水曜日

6・13・20日 さくら小

27日 菊間コミュニティ 17:00〜

木曜日
7・14 石塚小

21日 お休み(大会遠征の為)

28日 菊間コミュニティ 多目的

土曜日

2日チャレンジ辰巳11:00〜競技辰巳17:00〜

9日全員五井17:00〜

16日チャレンジ五井11:00〜競技五井17:00〜

23日お休み(大会遠征の為)

期末発表会の日にちが決まりました!
2019年3月24日(日)
袖ヶ浦臨海体育館

です!!
そして、10周年のアニバーサリーなので、大きな体育館を借りました。


特別練習は前日の3月23日(土)の予定です。場所は未だ未定です。

1月1日〜6日はお休みです

 

月曜クラス

7・14・21・28日

全て八幡小

キッズ16:30〜

チャイルド17:30〜

ジュニア18:45〜

 

火曜クラス

8・15・22・29日

全て泉谷小

チャイルド17:00〜

ジュニア18:00〜

 

土曜クラス

※場所変更有

12日国分寺公民館

19日五井公民館

26日辰巳公民館

キッズ13:05〜

チャイルド14:00〜

ジュニア15:05〜

 

育成

水曜日

9・16・23・30日

さくら小or市東小

 

木曜日
10・17・24・31日

全て石塚小

 

土曜日

12日チャレンジ国分寺11:00〜競技生浜17:00〜

19日全員生浜小17:00〜

26日チャレンジ辰巳11:00〜競技生浜17:00〜


Calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

クラブ生募集中

体験・見学希望の方は下記の予約フォームからご連絡下さい。 http://churargc.wixsite.com/chura/members

クラス紹介

月曜日 八幡小学校 火曜日 泉谷小学校 土曜日 五井公民館 詳しい内容はブログ内にある プロフィールをご確認ください

Archive

Mobile

qrcode

Selected Entry

Link

Profile

Search

Other

Powered

無料ブログ作成サービス JUGEM