イベント

12月8日(日)さくら小 17:00〜POPCUP出場者対象アニー作品練習

12月25日(水) 17:00〜クラブ生全員 全体練習

12月26日(木)佐倉市民体育館 育成クラス スワンカップ

12月27日(金)佐倉市民体育館 クラブ生全員 新体操フェスティバル

 

月曜日クラス

2・9・16・23日

30日はお休み

全て八幡小学校

※23日は9月9日の振替分

 

火曜日クラス

3・10・17・24日

31日はお休み

 全て泉谷小学校

 

土曜日クラス

7・14・21日

28日はお休み

全て辰巳公民館

 

 育成クラス

4・11・18日

さくら小または市東小

 

木曜日

5・12・19日

全て石塚小

 

土曜日(競技のみ)

7・14・21日

28日はお休み

 全て生浜小

 

 

月曜日

4・11・18・25日

全て八幡小

キッズ16:30〜

チャイルド17:30〜

ジュニア18:45〜

 

火曜日

5・12・19・26日

全て泉谷小

 チャイルド17:00〜

 ジュニア18:00〜

 

 土曜日 ※場所変更有

2日五井公民館

9日辰巳公民館

16日辰巳公民館

23日八幡公民館

30日辰巳公民館

 キッズ13:05〜

 チャイルド14:00〜

 ジュニア15:05〜

 

 

 育成

 

 水曜日

 6・13・20・27日

 場所は後日連絡

 

 木曜日

 7・14・21・28日

 全て石塚小

 

 土曜日

 2日チャレンジ10:00〜五井 競技17:00〜生浜

 9・16・23日 全員17:00〜生浜

 30日チャレンジ11:00〜辰巳 競技17:00〜生浜

 

 

 

 

 

CHURA新体操クラブより


火曜日クラスさんへ

本日22日のレッスンはお休みです


土曜日クラスさんへ

今週土曜日のレッスンは菊間コミュニティセンターでの練習になります。お間違えないようお気をつけ下さい。

CHURA新体操クラブより


休講のお知らせ

12日 (土曜日) 一般クラス・育成クラス

14日(月曜日)一般クラス・バレエ


12日は台風の為

14日は学校が体育館を台風対策として解放?する為利用が不可との事です。


振替日に関しては今調整中です

10月より全体作品の練習が始まります。

それと並行してクラス作品の練習も開始します。

各クラスの使用する手具は下記の通り↓

月・土キッズ…リボン3m

月チャイルド…ボール・リボン

月ジュニア…ボール・ロープ

火チャイルド…ボール・フープ

火ジュニア…フープ・ロープ

土チャイルド…ロープ

土ジュニア…フープ・ボール


月曜日

7・14・21・28日

すべて八幡小学校

キッズ16:30〜

チャイルド17:30〜

ジュニア18:45〜


火曜日

1・8・15・29日

すべて泉谷小

チャイルド17:00〜

ジュニア18:00〜

※22日はお休みです


土曜日 ※場所変更有

5・12日辰巳公民館

26日菊間コミュニティ

キッズ13:05〜

チャイルド14:00〜

ジュニア15:05〜

※19日はお休みです


育成


水曜日

2・9・16・23・30日

全てさくら小

競技のみ


木曜日

3・10・17・24・31日

すべて石塚小

育成全員


土曜日

5・12・26日

すべて生浜小

育成全員

※19日はお休み。生浜で自主練可能



9月イベント

7日9:00〜実力テスト(希望者のみ)

 

月曜日

2・9・23・30日

すべて八幡小学校

キッズ16:30〜

チャイルド17:30〜

ジュニア18:45〜

16日はお休み

 

火曜日

3日菊間コミュニティ

10・24日泉谷小

チャイルド17:00〜

ジュニア18:00〜(菊間のみ19:45まで)

17日はお休み

 

土曜日

7・14・21・28日

全て辰巳公民館

キッズ13:05〜

チャイルド14:00〜

ジュニア15:05〜

※年間予定表では14日休みでしたが、通常通りレッスン行います。もう既に予定を立ててしまいお休みされる方、私用であっても振替可能としますのでお申し出下さい。

 

育成

水曜日

4・11・18・25日

全てさくら小

 

木曜日

5・12・19・26日

全て石塚小

 

土曜日

7・21日育成全員生浜小

14日チャレンジ国分寺10:00〜競技生浜17:00〜

28日チャレンジ辰巳11:00〜競技生浜17:00〜

 

 

 

 

 

8月イベント

POPCUP 8月26日 船橋アリーナ

練習日 7/29 8/1 8/21 8/22

 

8月中は基本練習(持ち物タオル・ロープ)

 

月曜日

8月5・19日

12・26日はお休み

八幡小学校

キッズ16:30〜

チャイルド17:30〜

ジュニア18:45〜

 

火曜日 ※時間変更有

8月20・27日

6・13日はお休み

泉谷小学校

チャイルド16:45〜

ジュニア17:45〜

 

土曜日 ※場所変更あり

8月3・10・17・24日 辰巳公民館

31日 八幡公民館

キッズ13:05〜

チャイルド14:00〜

ジュニア15:05〜

 

育成

 

水曜日

28日のみ さくら小?

 

木曜日

29日のみ石塚小12:00〜 

チャレンジ〜15:00 競技〜17:00

 

土曜日 ※場所・時間変更有

3日チャレンジ八幡10:00〜 競技生浜17:00〜

10・17・24日チャレンジ11:00〜 競技生浜17:00〜

31日チャレンジ八幡11:00〜 競技生浜17:00〜

 

イベント

6日土曜日クラスリボンミニ発表会

21日千葉市総体(育成)

25日千葉県総体(育成)

29日POPCUP練習(1回目)

31日ひまわりカップ(育成)

 

お知らせ

土曜日クラスさんへ

7月13日のレッスンですが、後藤は高校国体関東ブロック大会への審判派遣のため

代行の先生のレッスンになります。都合がつかない場合は最悪レッスンお休みになります。

決まり次第お知らせします。

 

月曜日

1・8・15・22日

全て八幡小

キッズ16:30〜

チャイルド17:30〜

ジュニア18:45〜

29日はお休みです

 

 

火曜日 ※場所・時間変更有

2日菊間コミュニティ(ジュニア19:45まで)

9・16・23・30日 泉谷小

チャイルド17:00〜

ジュニア18:00〜

 

 

土曜日 ※場所変更有

6・13・27日 辰巳公民館

20日 五井公民館

キッズ13:05〜

チャイルド14:00〜

ジュニア15:05〜

 

 

育成

 

水曜日

3・10・17・24日

さくら小OR市東小

31日はひまわりカップ

 

木曜日

4・11・18日 すべて石塚小

25日県総体 育成応援

 

土曜日

6日チャレンジ辰巳11:00競技生浜17:00

13日全員生浜17:00

20日チャレンジ五井11:00競技生浜17:00

27日チャレンジ辰巳11:00競技生浜17:00

 

 

イベント

一般クラス リボンミニ発表会

月曜日クラス24日 火曜日クラス25日 土曜日クラス7月6日

 

お知らせ

6/7〜9関東高校大会審判派遣の為期間中はレッスンお休みです。

 

月曜日

3・10・17・24日

全て八幡小

キッズ16:30〜

チャイルド17:30〜

ジュニア18:45〜

24日はミニ発表会

 

火曜日※場所変更有

4日菊間コミュニティー

11・18・25日泉谷小学校

チャイルド17:00〜

ジュニア18:00〜

25日はミニ発表会

※菊間のみジュニア19:45まで

 

土曜日※場所変更有

7日休み

1・22・29日辰巳公民館

15日菊間コミュニティー

キッズ13:05〜

チャイルド14:00〜

ジュニア15:05〜

7月6日はミニ発表会

 

育成

水曜日

5・12・19・26日

 

木曜日

6・13・20・27日

全て石塚小

 

土曜日

1・15日育成全員生浜小17:00〜

22・29日チャレンジ11:00〜辰巳 競技17:00〜生浜

 


Calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

クラブ生募集中

体験・見学希望の方は下記の予約フォームからご連絡下さい。 http://churargc.wixsite.com/chura/members

クラス紹介

月曜日 八幡小学校 火曜日 泉谷小学校 土曜日 五井公民館 詳しい内容はブログ内にある プロフィールをご確認ください

Archive

Mobile

qrcode

Selected Entry

Link

Profile

Search

Other

Powered

無料ブログ作成サービス JUGEM